Новости и репортажи

​​​​​​​Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.
ОСФР 31 июля, 14:22

Отделение Социального фонда возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.

В Кировской области, как и в ряде других регионов, идет процесс перехода на новую одноуровневую систему управления - создание единого муниципального округа на территории района. 15 муниципальных районов области уже перешли на такую систему.

27 июля 2023 года объявлено Днем памяти детей – жертв войны в Донбассе.

Сегодня, 25 июля 2024 года, стартовала заявочная кампания первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2025 года, которая продлится по 10 сентября 2024 года.

Прокуратура Даровского района Кировской области проведёт «горячую линию» по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на получение доступного образования.

В современном мире ответственное обращение к домашним животным является отражением высокого уровня развития общества. Европейская конвенция по защите домашних животных провозглашает наличие у человека нравственного долга перед животными, указывает на ценность домашних животных для общества. Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ) указывает, что домашние животные признаются собственностью их владельцев, которые должны их содержать, осуществлять за ними надзор, обеспечивать надлежащий уход, а при их содержании не нарушать права и интересы других граждан.
Безопасность 17 июля, 16:43

На территории Кировской области введен запрет на использование беспилотных воздушных судов