День памяти и скорби в Даровском

Через года, через века помните!
День памяти и скорби в Даровском.

????????22 июня в районном центре собрались жители , чтобы вспомнить Памятную дату в нашей истории - День памяти и скорби и почтить память.
Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 82 года назад страна услышала голос Левитана, который объявил о начале Великой Отечественной войны.
????????В посёлке Даровской прошёл ежегодный митинг-реквием. Вёл мероприятие глава Даровского городского поселения Л.В. Шураков. Минутой молчания собравшиеся почтили память ветеранов и воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Со словами памяти и скорби, с пожеланиями мирного неба над головой выступили Почётный гражданин посёлка Даровской Т.Ф. Ласкина, руководители местных отделений политических партий: О.Н. Аммосова («Единая Россия»), Л.А. Пупова (КПРФ), Ю.А. Худяева («Справедливая Россия»).
Душевно прозвучала песня «Хотят ли русские войны» в исполнении Ивана Коврижных и ансамбля «Даровлянка». Закончился митинг возложением цветов к подножию памятника.
В почётном карауле у памятника воинам-землякам стояли воспитанники военно-патриотического клуба «РЕКС»

22 июня в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Минута молчания». Через года, через века помните!