Итоги работы комиссии по доходам

Подведены итоги работы межведомственной комиссии по доходам за 2022 год.
Итоги работы комиссии по доходам.

В целях наиболее полного и своевременного поступления доходов в консолидированный бюджет района за 2022 год проведено 12 заседаний межведомственной комиссии (МВК) при администрации района.

На МВК приглашено 95 должников с общей суммой задолженности 1573,2 тыс. руб., в том числе:

• 7 юридических лица с задолженностью в сумме 928,5 тыс.рублей;
  • 25 индивидуальных предпринимателей с задолженностью в сумме 360,1 тыс. рублей;
  • 63 физических лиц с задолженностью в сумме 284,6 тыс. рублей.

Явка составила 61 %. 59 должников или 76,9 % полностью или частично погасили задолженность в сумме 1209,44 тыс.руб.

В адрес должников было направлено 138 писем-напоминаний с предложением добровольной уплаты задолженности на общую сумму 1018,8 тыс.руб. В результате в бюджеты всех уровней привлечено 726,5 тыс. рублей, или 71,3 % от их задолженности.

Проведено 4 выездных рейда на объекты предпринимательской деятельности, осмотрено 19 объектов, выявлено 11 нарушений в части использования наемного труда без официального оформления трудовых отношений и 2 случая  осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По вопросам легализации трудовых отношений и обеспечения необходимого уровня средней заработной платы заслушано 5 работодателей, трое из которых выполнил рекомендации комиссии по заключению договоров с гражданами, работающими у них по найму – дополнительно оформлены трудовые отношения с 9 наемными работниками, двое повысили заработную плату 4 наемным работникам.

Информация о результатах работы межведомственной комиссии регулярно размещается в средствах массовой информации: 13 публикаций на официальном сайте администрации муниципального образования и 3 - в районной газете «Слава труду».