12 августа - День физкультурника!

В праздничную субботу всех даровлян и гостей - любителей ЗОЖ - приглашают на стадион "Олимп" пгт Даровской для сдачи норм ГТО.
12 августа - День физкультурника!.
‼12 августа в День физкультурника с 10 часов на центральном стадионе «Олимп» состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором могут принять участие все желающие от 6 лет и старше. На случай плохой погоды мероприятие пройдёт в спортивном зале ДЮСШ (при себе участники должны иметь сменную обувь).

✅В соревнованиях участвуют все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. Участники, не достигшие возраста 18 лет, допускаются на соревнования при наличии допуска врача и с письменного разрешения родителей, которые предъявляются в день проведения фестиваля ВФСК «ГТО». Каждый участник фестиваля должен быть зарегистрирован на официальном сайте АИС ГТО и иметь при себе индивидуальный ID – номер.

В программе фестиваля:????
- подтягивание из виса на высокой перекладине (девушки на низкой перекладине 90 см);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;
- челночный бег 3*10 м;
- метание теннисного мяча в цель дистанция 5 м и 6 м;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- метание снаряда 500 и 700 г;
- метание мяча весом 150 г;
- рывок гири 16 кг.

‼Результаты каждого участника будут занесены в личный кабинет системы АИС ГТО. Все участники будут награждены сертификатами участника.