Заседание районной Думы

Новости представительного органа
Заседание районной Думы.

29.08.2023, во вторник, в зале заседаний администрации района состоялось августовское заседание Даровской районной Думы шестого созыва.

Перед началом работы Думы председатель районной Думы В.В. Пупова вручила Почетные грамоты Даровской районной Думы Мочалову Сергею Васильевичу "за многолетний добросовестный труд в лесозаготовительной отрасли Даровского района" и Казаковцеву Леониду Николаевичу "за многолетний добросовестный труд в лесной отрасли Даровского района" .

На заседании депутатами были рассмотрены следующие вопросы:
1. О ходе подготовки к отопительному сезону 2023/2024 года
ДОКЛАДЧИК: Рязанов Алексей Геннадьевич, первый заместитель главы администрации Даровского района, заведующий отделом жизнеобеспечения населения
2. О готовности образовательных учреждений к новому 2023/2024 учеб-ному году
ДОКЛАДЧИК: Зыкин Вячеслав Валентинович, заместитель главы администрации Даровского района по социальным вопросам, начальник управления образования

3. Об утверждении Программы приватизации муниципального имущества муниципального образования Даровской муниципальный район Кировской области на 2024 год
ДОКЛАДЧИК: Сорокина Ирина Николаевна, и.о. заведующего отделом по земельно-имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации Даровского района.

4. О приеме имущества в собственность муниципального образования Даровской муниципальный район Кировской области

5. О внесении изменений в решение Даровской районной Думы Даров-ского района Кировской области от 05.09.2008 № 234 (Об утверждении Положения о статусе депутата, выборного должностного лица местного самоуправления)
ДОКЛАДЧИК: Долгирева Евгения Сергеевна, главный специалист, юрисконсульт сектора по правовой работе администрации муниципального образования Даровской муниципальный район Кировской области.

6. О внесении изменений в решение Даровской районной Думы Даров-ского района Кировской области от 25.01.2008 № 181 (О муниципальной службе муниципального образования Даровской муниципальный район Кировской области)

7. О награждении Почетной грамотой Даровской районной Думы Даровского района Кировской области
ДОКЛАДЧИК: Пупова Вера Витальевна, председатель Даровской рай-онной Думы.

После рассмотрения депутатами основных вопросов заседания районной Думы, перед депутатским корпусом и приглашенными: главами городского и сельских поселений, прокурором, заместителями главы администрации района, заведующими отделов - выступил глава Даровского района О.Ю. Елькин. Он рассказал о сотрудничестве жителей района с благотворительными фондами и оказываемой помощи бойцам СВО. Поблагодарил всех причастных к этому благому делу за помощь в организации сбора денежных средств и посылок, проведении Благотворительных концертов ( Е.А. Чекалкину- директора Даровского РЦКиД, депутата районной Думы и акций. Отметил женщин-активисток ("Тружениц тыла")- за существенную помощь этих добровольных помощниц в Даровском и сельских поселениях в плетении сетей, пошиву белья, необходимых вещей для наших защитников. Куратором по сбору средств является председатель районной Думы В.В. Пупова. Олег Юрьевич проинформировал, что следующий сбор средств и посылок определен на октябрь текущего года.