Все школы в районе готовы в новом учебном году принять учащихся

Завтра в школу! Сколько же учеников переступят порог школы 1 сентября в нашем районе?
Все школы в районе готовы в новом учебном году принять учащихся.

Завтра в школу! Все школы готовы открыть свои двери для своих учеников!
❓Сколько же учеников переступят порог школы 1 сентября в нашем районе?

✅По предварительным данным, в 2023-2024 учебном году численность в школах Даровского района составляет 841 человек:
- 739 - Даровская средняя школа;
- 56 – Красносельская средняя школа;
- 46 - основная общеобразовательная школа дер. Первые Бобровы (из них: 25 – дер. Первые Бобровы, Верховонданская школа – 21).

Первоклассников в этом году – 79, из них:
- 66 – Даровская средняя школа;
- 7 – Красносельская средняя школа;
- 6 – основная общеобразовательная школа дер. Первые Бобровы (из них: 2 – дер. Первые Бобровы, 4 – Верховонданская школа).

Обучающихся 9-х классов в школах района – 79 человек, из них:
- 65 – Даровская средняя школа;
- 7 – Красносельская средняя школа;
- 7 – основная общеобразовательная школа дер. Первые Бобровы (из них: 5 – дер. Первые Бобровы, 2- Верховонданская школа).

Обучающихся 11-х классов в районе – 30, из них:
27 – Даровская средняя школа;
3 – Красносельская средняя школа.

‼В новом учебном году по обновлённым федеральным государственным образовательным стандартам будут учиться ученики 1-4-х, 5, 6 и 10 классов.

В Верховонданской коррекционной школе-интернате в этом году будут обучаться 69 ребят.