IV районный фестиваль "ДАР-птица"

Определены победители в номинации "ПТИЧИЙ ДОМ"!
IV районный фестиваль "ДАР-птица".

В воскресенье, 2 апреля, в Даровском РЦКиД состоялся IV районный фестиваль-конкурс народного творчества "ДАР-птица".
На финальном гала-концерте подвели итоги конкурса "ПТИЧИЙ ДОМ" - это умение смастерить различные скворечники, синичники, дуплянки.
На Конкурс были представлены 8 скворечников и даже 2 кормушки. По решению компетентного жюри (С.Ф. Акулинкин, В.В. Одегова и В.В. Зыкин) были отмечены все работы по двум номинациям: "Оптимальный вариант" (отвечающий нуждам и стандартам житья для птиц) и "Сказочный дворец" (самый красивый и оригинальный скворечник) в двух возрастных категориях: до 18 лет, 18 лет и старше.
Итак, в возрастной категории до 18 лет победили:
1 место в номинации "Оптимальный вариант" - Липский Всеволод Дмитриевич (КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ им. Плюснина с. Верховонданка);
1 место в номинации "Сказочный дворец" - Шубины Ангелина, Аделина, Александра (МКДОУ ДС № 1 "Василек", подготовительная группа).
В возрастной категории от 18 и старше
в номинации Оптимальный вариант":
1 место - Ренжин Сергей Алексеевич (МБУК "Даровской РЦКиД"),
2 место - Демакова Ольга Ивановна (ветеранская организация Кобрского сельского поселения),
3 место - Поздин Илья Дмитриевич (администрация Даровского района).
Номинация "Сказочный дворец":
1 место - Криницыны Ирина Анатольевна и Анатолий Викторович (МБУК "Даровской РКМ"),
2 место - Ренжин Сергей Алексеевич (МБУК "Даровской РЦКиД"),
3 место - Котельников Сергей Геннадьевич (МКУК "Лузянский ЦСДК").
Поздравляем всех мастеров!
Стоит отметить, что все конкурсные изделия будут размещены на территории около краеведческого музея, и узнаем, какой из птичьих домиков будет заселен в первую очередь - это и станет самой высшей оценкой работы мастера.