Об изменениях, которые произошли за последний год в Даровском районе благодаря поддержке Губернатора Кировской области А.В. Соколова, рассказал глава Даровского района О.Ю. Елькин:
Сегодня исполняется год со дня вступления в должность Губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова.

- Хочется отметить те значительные положительные перемены, которые произошли в регионе, в районах с приходом нового Губернатора. За год работы А.В. Соколова на посту главы региона, его решения и инициативы существенно повлияли на положительное развитие в различных сферах экономики Кировской области.В течение года Губернатор посетил с рабочим визитом многие районы Кировской области, в том числе и Даровской район, провел у нас встречу с населением. На этой встрече были подняты насущные проблемы даровлян, в решении которых Губернатор принял самое активное участие.

Приятно отметить, что нового Губернатора отличают открытость и прозрачность в общении с людьми. Отсюда все поручения, данные Губернатором в ходе встречи с населением, решены.  Выделены финансовые средства на проведение капитального ремонта зданий детских садов в пгт Даровской. В кратчайшие сроки отремонтировано жилье отцу-одиночке, воспитывающему двоих сыновей. Впервые за долгое время благодаря прямому диалогу Александра Валентиновича с даровлянами выделены финансовые средства спортивной школе пгт Даровской: сейчас наши юные спортсмены могут чаще выезжать на областные и межрайонные соревнования, а ДЮСШ имеет возможность обновить спортинвентарь.

Огромное внимание уделяется Губернатором системе здравоохранения в районах. За время работы Александра Валентиновича в нашем районе построено несколько ФАПов, в этом году строится ФАП в дер. Бобровы.

По-прежнему приоритетным в работе Губернатора остается реализация ППМИ в Кировской области, благодаря которому каждый муниципалитет имеет возможность решить свои первоочередные проблемы. Выделены дополнительные денежные средства, и все проекты были выполнены в срок.

В рамках «дорожного миллиарда» снова во всех муниципалитетах были проведены открытые голосования на платформе «Госуслуги». Для того, чтобы принять участие в голосовании, у каждого жителя района должна быть подтвержденная учетная запись портала «Госулсуги». При этом каждый житель имел возможность открыто проголосовать и выбрать тот участок дороги, который, по его мнению, нуждается в первоочередном ремонте. Благодаря «дорожному миллиарду» в пгт Даровской в 2023 году отремонтирован проблемный участок ул. Щегоричи, протяженностью 961 м. На следующий год будет продолжен ремонт ул. Щегоричи, протяженностью 710 м.

Александр Валентинович руководит регионом в непростое время - военное: спецоперация на Украине внесла коррективы в жизнь всей страны. Именно А.В. Соколовым введен дополнительный комплекс мер поддержки для военнослужащих и членов их семей, в Кировской области начал действовать социальный военный контракт, во всех районах активно проходят акции по сбору посылок в поддержку бойцов СВО.

Желаю Александру Валентиновичу дальнейших успехов на ответственном посту Губернатора Кировской области, сил и здоровья, поддержки сплоченной команды единомышленников, друзей и родных! Пусть искреннее доверие Ваших коллег, жителей области, всесторонняя поддержка родных и друзей придают Вам силы для дальнейшей плодотворной работы на благо и процветание Вятского края! Мира и благополучия!