💫ФЕСТИВАЛЬ ЗАБОТЫ💫

💫ФЕСТИВАЛЬ ЗАБОТЫ💫.

💫ФЕСТИВАЛЬ ЗАБОТЫ💫

Сегодня в Даровской средней школе проходит необычное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, - «Фестиваль заботы».

💫Для педагогов школы, детских садов посёлка и учреждений дополнительного образования были организованы интересные и познавательные образовательные программы. Руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Олеся Филимонова говорила о развитии волонтерства и добровольчества. Педагог-психолог Светлана Рязанцева провела тренинг профилактики эмоционального выгорания «Формула хорошего настроения». Специалист по сопровождению проектов и программ «Росдетцентра» Кирилл Толстухин «собирал» вместе с участниками Фестиваля «Пенал педагогических инструментов».
Представитель «Движения первых» в Кировской области Александра Яговкина провела с учащимися 11 класса мастер-класс по изготовлению открыток любимому учителю.
💫В рамках фестиваля десять молодых учителей поучаствовали в фотосессии, один педагог стал героем документального видео «Один день из жизни учителя».
💫Завершится Фестиваль заботы спектаклем «История одного класса» (режиссёр - Т. Котвицкая, актёры - студенты ВГЭК, актёры «Камерного театра 43»).

✒Фестиваль заботы проводится по инициативе участников смены профильных смен Молодёжного центра «Территория возможностей» и реализуется в рамках проекта «Вятка - территория возможностей» - победитель Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» в 2022 году.
Конкурс проходил в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».
Организаторами мероприятия выступает министерство молодежной политики Кировской области, КОГАУ «Областной дворец молодежи», КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы».
✅Куратор мероприятия в Даровском - специалист по делам молодежи администрации Даровского района Т.Н. Бабинцева. Главные помощники - школьники-волонтёры.