Состоялся районный шашечный и шахматный турнир среди школьников

Юные шашисты и шахматисты
Состоялся районный шашечный и шахматный турнир среди школьников.

18 октября в ДЮСШ прошло первенство по шахматам и шашкам среди учащихся школ 2008 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие ученики Даровской средней школы, Верховонданской школы-интерната и основной школы д. Первые Бобровы.
✅В турнире по русским шашкам принимали участие четыре команды: ДСШ-1, ДСШ-2, Первые Бобровы и Верховонданка. Увлекательные поединки завершились победой ДСШ-1. Состав команды: Владислав Вагин (1-я доска), Алексей Глушаев (2-я доска), Марина Головкина (3-я доска). Второе место - у команды ДСШ-2. Состав команды: Олег Мухачев (1-я доска), Матвей Арбузов (2-я доска), Елизавета Зимина (3-я доска). Третье место заняла команда из Верховонданки. Состав команды: Максим Дудин (1-я доска), Руслан Чернат (2-я доска), Ксения Филёва (3-я доска).
✅В личном зачете по шашкам на своих досках лучшими стали Владислав Вагин, Матвей Арбузов, Ксения Филёва. Ксения учится в основной школе с. Верховонданка, но на турнире выступала за школу-интернат. Её результат: три игры - три победы.
В шахматном турнире участвовали две команды: ДСШ-1 и команда Верховонданской школы-интерната. Встречи закончились со счётом 3:0 в пользу команды из Даровского. Состав команды: Олег Слобожанинов (1-я доска), Алексей Колотов (2-я доска), Полина Шавкунова (3-я доска).
В личном первенстве лучшим среди учащихся стал Егор Гордеев. Среди девушек не было равных Полине Шавкуновой.
Спортивная школа благодарит учителей физкультуры, тренеров ребят Е.П. Гребеневу, Н.А. Плюснина, Т.В. Игошину за подготовку команд и помощь в организации турнира.