Подписано Соглашение между социальными партнерами Даровского района

Подписано Соглашение между социальными партнерами Даровского района.
24 октября в Даровском районе состоялся Слет председателей первичных профсоюзных организаций, на котором было подписано Соглашение о взаимодействии между Координационным Советом организаций профсоюзов Даровского муниципального района и администрацией Даровского муниципального района на 2023-2026 годы.
Подписи под соглашением поставили глава Даровского муниципального района Олег Юрьевич Елькин и председатель Координационного Совета организаций профсоюзов Даровского муниципального района Марина Аркадьевна Созинова.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области А.В. Русских, председатели областной организации профсоюза образования Т.А. Макеева и профсоюза работников государственных учреждений Л.Г. Ямбарышев поздравили участников встречи со знаковым событием, подчеркнули значимость и перспективы реализации заключенного Соглашения в рамках системы социального партнерства в муниципалитете. Выступающие также осветили в своих выступлениях ход проведения в профсоюзах Года укрепления и развития социального партнерства и Года наставничества в 2023 году.
В рамках Слета были вручены высокие областные профсоюзные награды председателю первичной профсоюзной организации администрации Даровского района М.А. Созиновой, председателю профсоюза АПК З.И. Одеговой и ветерану профсоюзного движения района, много лет проработавшей председателем профсоюза работников образования Даровского района А.А. Прокашевой. Поздравляем!

Целый блок программы был посвящен презентации Грантового проекта ФПОКО "Диалог социальных партнеров - гарант защиты трудового населения"* Главный правовой инспектор труда-юрисконсульт ФПОКО. М.И. Седых выступила с разъяснением применения действующих документов и принципов реализации соглашений в рамках соцпартнерства в Кировской области. Также рассказала о задачах и планах реализации проекта, раздала листовки и буклеты участникам слета.
В районных организациях профсоюзов работников госучреждений, образования, АПК, культуры, лесных отраслей состоялись рабочие встречи профактива по отраслевым вопросам.