Орден Мужества торжественно вручен родителям героя СВО

Орден Мужества торжественно вручен родителям героя СВО.

Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2023 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Василий ЯРОПОЛОВ был награждён орденом Мужества. Посмертно. Орден вручили родителям Василия.
11 апреля в актовом зале администрации Даровского района родным военнослужащего Василия Александровича Ярополова из деревни Бобровы Даровского района вручили орден Мужества, которого он был посмертно удостоен за участие в специальной военной операции.
Сержант Василий Ярополов трагически погиб 8 октября 2022 года, а похоронен 19 октября, в день своего рождения. Василию было всего 33 года. Он решил связать свою жизнь с армией в 2019 году - служил в морской пехоте.
«Этот орден вручается за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, - отметил военный комиссар г. Котельнич, Котельнического, Арбажского, Даровского и Орловского районов Алексей Сорокин. - Это особая награда, и сегодня я удостоен чести вручить её от имени Президента России. Конечно, этот орден должен был украшать грудь вашего сына при его жизни, чтобы он надевал его на праздники 9-е Мая, 23-е февраля, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе. Спасибо вам большое за сына, которого вы воспитали мужественным и храбрым человеком, настоящим героем».
Слова благодарности родителям Василия Ярополова выразил также глава Даровского района О.Ю. Елькин.