Сегодня Губернатор Кировской области А.В. Соколов выступил с посланием о социально-экономическом положении в Кировской области
Послание Губернатора Кировской области А.В. Соколова о социально-экономическом положении в Кировской области.

Прокомментировал послание глава Даровского района О.Ю. Елькин:

- Сегодня я принял участие в оглашении послания Губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова о социально-экономическом положении в Кировской области.

В послании Губернатора охвачены все сферы деятельности: образование, здравоохранение, ЖКХ, дорожное строительство, промышленность. Реализуемые проекты и предложенные Губернатором меры уже дают положительные результаты на благо каждого жителя Кировской области, и Даровского района в том числе.

Свое послание глава региона начал с темы проведения специальной военной операции. В Кировской области введен целый ряд мер поддержки  для участников СВО и членов их семей, многие из которых реализуются по инициативе Губернатора. Александр Валентинович отдельно отметил высокую общественную активность жителей области и поблагодарил всех за оказываемую помощь и поддержку.

В послании Александр Валентинович сделал акцент на том, что все эффективные программы будут продолжены и в полной мере профинансированы. В первую очередь средства направятся на развитие социальной сферы, укрепление экономики, модернизацию и благоустройство инфраструктуры муниципальных образований области.

По инициативе Губернатора в Кировской области полностью изменён подход к ремонту дорог. Приоритет отдан муниципальным дорогам с целью улучшения качества именно дорог местного значения, которыми пользуется большинство граждан. В нашем районе благодаря программе «Дорожный миллиард», где главным принципом является выбор подлежащих ремонту дорог самими жителями, в 2023 году отремонтирован проблемный участок ул. Щегоричи в поселке Даровской, ремонт которой будет продолжен 2024 году.

По-прежнему приоритетным в работе Губернатора остается реализация проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области, благодаря которому каждый муниципалитет имеет возможность решить свои первоочередные проблемы.

Губернатором и Правительством области проводится и будет продолжена работа по развитию экономики Кировской области, повышению инвестиционной привлекательности, улучшению вопросов жизнедеятельности населения.

Послание губернатора - это программа действий, в которой поставлены  конкретные задачи, обозначены пути их решения, определены источники финансирования и ответственные за их исполнение.

Я не сомневаюсь, что сегодняшнее послание станет импульсом для развития региона и решения самых насущных проблем. Уверен, что меры, ранее принятые в области, и поручения, данные Губернатором, дадут положительные результаты, которые почувствует каждый житель области.