День открытых дверей в клиентской службе в Даровском районе

25 октября в Даровском районе в рамках Единого дня пенсионной грамотности для учащихся школ была проведена встреча с учащимися средней школы пгт Даровской
День открытых дверей в клиентской службе в Даровском районе.

В клиентской службе проведен день открытых дверей. Была организована экскурсия по клиентской службе и лекция по истории и структуре пенсионной системы. Ребята узнали кто является участником пенсионного процесса; какие виды пенсий назначаются гражданам; как формируется пенсия; для чего нужен СНИЛС и как его можно получить; об электронной трудовой книжке. Также школьники познакомились с услугами Социального фонда России. Учащимся был представлен разработанный Социальным фондом России обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии», чтобы им было легче разобраться, как устроена российская пенсионная система. На память о встрече школьникам были подарены буклеты.

Мероприятия по повышению пенсионной грамотности среди школьников и студентов стали ежегодной традицией.