Делегация глав Даровского района приняла участие в работе ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» .

17 ноября  делегация глав Даровского городского и сельских поселений, возглавляемая главой Даровского района О.Ю. Елькиным, приняла участие в годовом отчетном собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», на котором  присутствовали 250 руководителей органов местного самоуправления региона.

Все главы муниципальных образований городских и муниципальных округов, районов, городских и сельских поселений рассмотрели отчет о деятельности АСМО за уходящий год, заслушали выступления победителей конкурса 2023 года "Лучший муниципальный служащий Кировской области", избрали исполнительного директора и новых членов правления. Повестка была насыщенная.

Приятно отметить, что профсоюз администрации Даровского муниципального района участвовал в областном конкурсе профсоюзов на лучшую тематическую клумбу "Цветы России" и занял почетное III место. Диплом победителя вручил главе района О.Ю. Елькину  председатель Кировской областной организации Профсоюза госучреждений Л.Г.  Ямбарышев.

Во второй части встречи состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований с участием губернатора Кировской области А.В. Соколова.

Были рассмотрены вопросы выявления и отработки органами исполнительной и муниципальной власти рисков в социальных сетях, исполнения соглашений о предоставлении субсидий на площадки ТКО и свалки в 2023 году, соблюдении требований законодательства при создании площадок ТКО, а также вопрос об организации взаимодействия медицинских организаций и администраций районов по вопросам оказания медицинской помощи населению.