Всероссийская акция «Бессмертный полк» в 2023 году пройдет без шествия
Акция «Бессмертный полк» в этом году в целях безопасности пройдет в других форматах..

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в 2023 году пройдет без шествия
Каждый из нас может выбрать удобный для себя формат «Бессмертного полк» и рассказать о своем Герое: разместить портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях, и тогда лица Героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались.
????Предлагаем формат участия в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

* Акция «Окна Победы»: оформление и украшение окон в жилых домах, школах, офисных и общественных зданиях портретами героев Великой Отечественной войны, тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

????Даровская центральная районная библиотека предлагает разместить фотографии Героев войны на окнах читального зала, лица Героев будут обращены на улицу Кооперативную.
ПРОСЬБА ПРИНЕСТИ ФОТОГРАФИИ до 4 МАЯ в ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ!

* Акция «Стена памяти»: в офисных зданиях, учебных заведениях, в учреждениях и организациях выставляются стенды с фотографиями Героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

* Бессмертный полк онлайн. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих Героев на сайт moypolk.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте moypolk.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.

* Акция «Бессмертный автополк»: размещение портретов Героев на окнах автомобилей (личных, служебных (при возможности). Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.
Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения "Бессмертного полка"в течение всего дня.

* Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего Героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.