В Москве стартует первый Всероссийский муниципальный Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»..

По поручению Президента Российской Федерации сегодня, 15 января, в Москве стартует первый Всероссийский муниципальный Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ».

Мероприятие соберёт на одной площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны.
Основная задача Форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.
Деловая программа будет проходить в восьми павильонах ВДНХ, где состоятся 3 панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.
— От Кировской области в форуме участвует более 120 человек – главы районов, муниципальных и городских округов, каждый третий глава сельского и городского поселения, — об этом сегодня на оперативном совещании с правительством рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

✅В числе делегатов Форума от Кировской области в Москву приехали и наши главы: глава Даровского района Олег Юрьевич Елькин и глава Кобрского сельского поселения Елена Васильевна Смирнова.

Сегодня в программе форума - панельная дискуссия, встреча с министром экономического развития РФ, а также обсуждение вопросов оптимизации контрольной (надзорной) деятельности в сфере местного самоуправления, развития муниципалитетов сельских территорий, повышения качества жизни городов. Вовлечение жителей в развитие городов: ключевые подходы и результаты и многое другое.

✨Желаем нашим главам плодотворной работы на высоком муниципальном Форуме!