Семинар с главами и специалистами администраций городского и сельских поселений. Даровского района.

31 января в зале заседаний администрации Даровского района прошел семинар с главами и специалистами администраций городского и сельских поселений.

Открыл совещание глава Даровского района О.Ю. Елькин.
О подготовке к проведению выборов Президента РФ в единый день голосования 17 марта 2024 года проинформировала председатель ТИК Даровского района Н.А. Громазина.
Главный специалист, муниципальный земельный инспектор отделом по земельно-имущественными отношениям, архитектуры и градостроительству администрации района Л.П. Захарова рассказала о работе в ФИАС (инвентаризация объектов адресации, наполнение государственного адресного реестра кадастровыми номерами, выявление и аннулирование несуществующих адресов).
Вопросы благоустройства были обозначены нашим Губернатором на текущий год одними из приоритетных. Л.Д. Смердова, управляющая делами, начальник управления делами администрации района, проинформировала присутствующих на совещании "О проведении регионального конкурса «Лучший сельский населенный пункт Кировской области», настроила глав на участие в Конкурсе по благоустройству и добавила, что в этом году в районе возобновляется проведение смотра-конкурса по благоустройству "Чистый район - своими руками-2024".
В продолжение темы благоустройства сельских и городской территорий ведущий специалист по связям с общественностью администрации района О.Н. Горохова подняла вопрос "О создании ТОС во всех поселениях Даровского района".
Не остались без внимания на совещании и экономические вопросы: "О подключении поселений к платформе государственных услуг и сервисов (ПГС)" (Е.П. Селезнева - главный специалист отдела по экономике и прогнозированию развития территории района ) и "О ведении электронных похозяйственных книг. Об осуществлении муниципального контроля" подытожила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития территории района Е.А. Ренжина.
Глава района О.Ю. Елькин подвел итоги семинара, напомнил о юбилее Даровского района и ряде мероприятий в рамках подготовки к нему.