Прокуратура Даровского района информирует

Прокуратурой Даровского района выявлены нарушения трудового законодательства при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними
Прокуратура Даровского района информирует.

Прокуратурой Даровского района в ходе проверки трудового законодательства в деятельности КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина установлены нарушения трудового законодательства при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ в трудовых договорах, заключенных 17.07.2023 с 10 воспитанниками школы-интерната не указана выплата районного коэффициента к заработной плате, установлена продолжительность рабочего времени более 24 часов в неделю.

По результатам проведенной проверки директор образовательно организации привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.