Прокуратура Даровского района информирует

Права жителей с. Суборь на холодное водоснабжение восстановлены
Прокуратура Даровского района информирует.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина по факту нарушения холодного водоснабжения на территории п. Суборь Даровского района Кировской области, по результатам которой выявлены нарушения требований законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности администрации муниципального образования Даровской муниципальный район Кировской области.

В ходе проверки установлено, что в п. Суборь Даровского района Кировской области водоснабжение жителей холодной водой осуществляется по графику: с 7-00 до 12-00, с 14-00 до 16-00, с 17-00 до 20-00.

В целях восстановления нарушенных прав жителей п. Суборь прокурор района направил в Котельничский районный суд исковое заявление об обязании Муниципальное образование Даровской муниципальный район Кировской области в лице администрации Даровского муниципального района Кировской области организовать бесперебойное и круглосуточное холодное водоснабжение жителей п. Суборь Даровского района Кировской области.

Решением Котельничского районного суда от 24.04.2023 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, на администрацию Даровского муниципального района Кировской области возложена обязанность организовать бесперебойное и круглосуточное холодное водоснабжение жителей п. Суборь Даровского района Кировской области.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.