Прокуратура Даровского района информирует

Прокурор Даровского района провел встречу с учащимися 9 классов КОГОБУ СШ пгт Даровской
Прокуратура Даровского района информирует.

Прокурор Даровского района Кировской области Чирков Р.Э. 03.02.2023 провел встречу с учащимися 9х классов КОГОБУ СШ пгт Даровской.

В ходе беседы прокурор рассказал о структуре правоохранительных органов РФ их задачах и обязанностях.

Более подробно остановился на деятельности прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Даровского района, основных направлениях и приоритетах работы.

Кроме того, Чирков Р.Э. рассказал об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования, о требованиях и условиях обучения.

Также школьникам разъяснены положения законов об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, организации системы профилактической работы, даны ответы на поступившие от учащихся и педагогов вопросы.