В Уржумском районе благоустроили площадь у обелиска воинам-землякам

Жители поселка сами выбрали территорию для ремонта
В Уржумском районе благоустроили площадь у обелиска воинам-землякам.

В с. Буйское Уржумского района Кировской области завершено благоустройство площади у обелиска воинам-землякам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины. Работы выполнили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Данный объект находился в неудовлетворительном состоянии, осыпался штукатурный слой, на мемориальных плитах исчезала надпись, деревянное ограждение территории обелиска нуждалось в ремонте.

Сейчас территорию у монумента вымостили брусчаткой, обнесли новым ограждением. Установили скамейки и урны.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» объект был вынесен на всероссийское онлайн голосование по отбору общественных пространств в 2023 году. По итогам голосования территория признана победителем, проект благоустройства реализован.

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области