Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления городского и сельских поселений Даровского района в сфере благоустройства.
Сегодня, 7 августа, в администрации Даровского района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления городского и сельских поселений Даровского района в сфере благоустройства под председательством главы района О.Ю. Елькина.

На заседании рабочей группы были рассмотрены 4 вопроса: отчеты глав двух поселений об организации работы по благоустройству за весенне-летний период на территории Даровского городского поселения и Кобрского сельского поселения, результаты проведения обследования аварийных деревьев в пгт Даровской и о формировании состава рабочей группы для осуществления рейдов по населенным пунктам и прилегающим территориям в районе по проверке выполнения мероприятий по благоустройству и улучшения санитарно-экологического состояния.

Рабочей группой положительно отмечена системная работа главы Кобрского сельского поселения Е.В. Смирновой по организации деятельности в сфере благоустройства территории Кобрского сельского поселения. Даны рекомендации главам поселений продолжить работу по выявлению аварийных деревьев и активизировать работу в поселениях по предоставлению заявок в районном смотре-конкурсе по благоустройству "Чистый район - своими руками-2024".
Работа по благоустройству продолжается, рабочая группа в течение августа проведет выездные рейды по району.