Педагоги открыли новый учебный год во всех образовательных учреждениях нашего района..

А в Даровской средней школе - молодой учитель английского языка Анастасия Сергеевна Холманских. Поздравляем и желаем Анастасии Сергеевне успехов в педагогической работе!

В среду, 28 августа, в Даровской средней школе прошла ежегодная августовская районная педагогическая конференция, на которую собрались директора, педагоги школ района и учреждений дополнительного образования, заведующие и воспитатели детских садов.
Глава района Олег Юрьевич Елькин поприветствовал собравшихся на конференцию педагогов и выступил с докладом о социально-экономическом развитии Даровского района.
С изменениями, которые будут введены в образовательный процесс с начала нового учебного года, с нормативные актами, приказами присутствующих познакомила начальник отдела Западного образовательного округа Татьяна Витальевна Швецова.
О проблемах и перспективах развития системы образования Даровского района рассказал начальник РУО, заместитель главы администрации района Вячеслав Валентинович Зыкин.
Директор Даровской средней школы Ольга Владимировна Гребенева напомнила, что в апреле 2024 года в школе была открыта региональная инновационная площадка по теме «Системный подход к профориентационной работе в условиях введения обновленных ФГОС на уровне начального общего, основного общего, среднего общего образования», и отметила, что профориентационная работа будет продолжена и в новом учебном году.

Руководитель местного отделения Движения Первых О.Н. Орловская поблагодарила педагогов, с которыми работает в тесном сотрудничестве, и рассказала о проектах, в которых могут принимать участие учащиеся всех школ района.
Все выступающие поздравили педагогов с началом нового учебного года и пожелали плодотворной работы, профессиональных и творческих успехов и неиссякаемой энергии.
После официальной части насыщенно и продуктивно прошла работа девяти тематических секций и состоялся педагогический квест.