Начался отопительный сезон в Даровском районе

Начался отопительный сезон в Даровском районе.

О начале отопительного сезона во всех поселениях района

💢С 23 сентября 2024 года в Даровском районе начинается отопительный сезон во всех социальных объектах и в жилых многоквартирных домах

К началу отопительного сезона текущего года полностью готовы все 19 котельных. Создан необходимый запас топлива.
Как сообщили в администрации Даровского района, мероприятия и график проведения работ по подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2024-2025 года были утверждены постановлением администрации Даровского района 20 мая 2024 года.

При подготовке к отопительному сезону выполнены следующие мероприятия: заменена тепло- и гидроизоляция на теплотрассах – 200 метров; произведен ремонт колосниковых групп в котлах котельных с. Красное, пгт Даровской, ул. Набережная, 8 (администрации рай-она); шахты котла в котельной по ул. Советская, 35 (ЦРБ); газохода в котельной по ул. Кооперативной, 39 «а»; фундаментов дымовых труб в котельных д. 1-е Бобровы; ул. Советская, 35, СДК д. Бобровы; установлен искрогаситель на дымовой трубе в котельной ул. Советская, 35; заменен сетевой насос в котельной СДК д. Бобровы.

Ведутся работы по механизации подачи опилок в накопительные бункеры в котельных ЦРБ и администрации Даровского района.

Выполнены работы по обустройству первого пояса санитарно-защитных зон вокруг водозаборов, по замене магистральных трубопроводов на ул. Кооперативной, а также на скважинах. По результатам обследования принято решение об обращении в адрес министерства энергетики и ЖКХ Кировской области для выделения финансовых средств на бурение новых артезианских скважин на тех же территориях горных отводов.
Специалисты отдела жизнеобеспечения администрации района регулярно осуществляют контроль качества оказания услуг ЖКХ на территории района.