Сообщаем, что 03.10.2024-04.10.2024, проводится общероссийская штабная тренировка с привлечением сил и средств администрации Даровского района и организаций.
О проведении штабной тренировки и проводимых мероприятиях по гражданской обороне.

Штабная тренировка - форма обучения руководителей и должностных лиц предприятий (учреждений) к проведению мероприятий по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Цели штабной тренировки:

• Выработка теоретических и практических навыков управления силами и средствами при выполнении мероприятий по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС;
  • Проверка готовности систем оповещения;
  • Проведение  смотров готовности сил и средств гражданской обороны;
  • Проведение занятий по развертыванию и организации работы станций обеззараживания техники.