Что такое проект "ИнформУИК"?

В период подготовки к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 15–17 марта 2024 года, членами участковых избирательных комиссий Даровского района будут реализовываться мероприятия по информированию избирателей. Один из видов этой работы проект «Информ УИК».
Что такое проект "ИнформУИК"?.

Проект «Информ УИК» – это персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка. Во время адресного информирования избирателей с 17 февраля по 7 марта 2024 года , обходчики (члены участковых избирательных комиссий) будут  использовать планшет с  мобильным  приложением, которое позволяет уточнять список избирателей и информировать о предстоящих выборах Президента России, о зарегистрированных кандидатах, способах голосования и т.д.     В проекте «ИнформУИК» на главных выборах страны будут задействованы все 18 участковых избирательных комиссий ДАРОВСКОГО РАЙОНА, где будут работать 32 обходчика. Они в соответствии со стандартами ЦИК России будут иметь нагрудный бейдж (формата А6, с указанием ФИО члена УИК, синей печатью и подписью председателя УИК), накидку, а также нагрудный знак.

Члены участковых избирательных комиссий (обходчики) пройдут по домам и квартирам  избирателей. В ходе подомового (поквартирного) обхода членам УИК предстоит постучаться в каждый дом, дойти до каждого избирателя, пригласить на выборы, рассказать о кандидатах, проинформировать о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы помещений для голосования, ответить на вопросы избирателей.